이부프로펜

두통 - 우리의 누구나 고통에서 면역 없습니다관절, 치과, 수술 및 부상 후 ... 가끔 통증이 어려운 곧 예정된 회의를 작동 할 수있게, 우리의 계획을 방해하기 위해 노력하고, 가장 부적당 한 순간에 발생합니다. 그런 다음 이부 프로 펜 정제의 도움으로 올 수 있습니다. 그들은 종종 외과, 외상 외과, 신장 내과, 내과의 복잡한 치료 환자에 규정되어있다.

두통 - 우리의 누구나 고통에서 면역 없습니다관절, 치과, 수술 및 부상 후 ... 가끔 통증이 어려운 곧 예정된 회의, 여행, 스포츠 성능을 작동 할 수있게, 우리의 계획을 방해하기 위해 노력하고, 가장 부적당 한 순간에 발생합니다. 그런 다음 이부 프로 펜 정제의 도움으로 올 수 있습니다. 그들은 종종 복잡한 의사의 치료, 외상 외과, 신장 내과, 산부인과, 내과, 소아과 의사와 환자에게 처방된다. 예, 스포츠 의사는 자신의 무기고에 있습니다. 현재 활성 물질 이부 프로 펜입니다 기타 브랜드 이름 아래 많은 제품이있다. 따라서, 우리의 사이트는 약물, 적응증, 금기 가능한 부작용의 약리 작용에 정교하기로 결정했다.


이부프로펜

약물의 역사와 설명에서 사실

이부프로펜
이부프로펜 많은 고려 최대 규모 중 하나현대 과학의 중요한 업적 - 약리학. 약물의 역사는 1950 년대에 시작되었다. 그런 연구 유럽에서 승인되었다 목적은 검색의 소위 "superaspirina"의 생성이다. 즉, 상기에 사실상 유사하다 약물 필요 아스피린그러나 훨씬 더 상기에 의해 허용의미한다. 그리고 과학자들은 성공, 그래서 1969 년, 영국에서 이부 프로 펜을 사용하여 최초로있다. 그리고 조상과 이부 프로 펜의 조상은 살리실산 염이었다 - 히포크라테스의 시대에 성공적으로 사용되어왔다 해열 및 진통 효과를 가지고 식물에서 물질.

복용 형태는 원형 정제로 나타납니다양면이 볼록한 모양입니다. 커널은 흰색, 그리고 표면이 색 광의 밝은 분홍색 또는 분홍색 될 수있는 쉘에 덮여있다. 200 밀리그램의 활성 물질, 즉 이부프로펜 당 태블릿입니다. 염료 azorubin 젤라틴, 식품, 감자 전분, 밀가루, 바닐라, 밀랍, 마그네슘 스테아 레이트, 콜로이드 성 이산화 규소, 마그네슘, 하이드로 옥시, 저분자 포비돈, 이산화 티탄, 수크로오스, 상기 조성물은 부형제를 포함한다.

이부프로펜은 (비 스테로이드 성 소염 진통제로 약칭) 대표적인 비 스테로이드 성 소염제이다. 이 페닐 프로피온산 유도체.

이제이 약, 큰동의어, 그 활성 물질 또한 이부 프로 펜입니다 즉, 의약품, 바로 이러한 약물, 다른 제조 업체, 그들은 유의 한 차이가 가격을 할 수 있습니다.

Brufen, Nurofen,라나, Solpafleks, MIG 200 MIG 400 Perofen, Faspik, 오랜 시간 다음은 동의어 중 일부입니다.

어떤 조치 약물이?

이부프로펜 (라틴어 이름 Ibuprofenum)그것은 진통제입니다 (진통제), 항 염증 및 해열 효과가있다. 통증 온열 반응 및 염증의 감각을 담당 화합물 - 작용 기전이 억제 (차단) 프로스타글란딘의 합성과 관련된다. 약물 내인성 인터페론의 생성을 증가시키고, 면역 자극 효과가 증거가있다. 다른 점 - 이제 전문가 예방 및 대장 암, 알츠하이머 병의 조절을위한 약제를 사용할 수있는 가능성을 조사한다.

표시

이부프로펜
다음은 이부 프로 펜의 사용은 증상 치료 권장 질병과 상황의 목록입니다 :

  • 류마티스 관절염, 다발성 관절염, 골관절염, 통풍성 관절염 및 기타 관절, 척추의 염증의 치료;
  • 두통 다양한 병인 (스트레스, 우울증, 스트레스와 관련된);
  • 생리통;
  • 편두통, 근육통, 신경통;
  • 감기와 감염 발열;
  • 수술 후 치통;
  • 스포츠 원점을 포함하여 부상 후 통증.

어떻게 이부 프로 펜을 사용 하는가?

투여 량은 선택하고 고려, 의사를 임명특성과 원인의 통증뿐만 아니라, 환자의 연령 및 조건. 관절 및 12 세 성인 후 아이들의 염증에서 통증의 경우 200 mg의 (1 정) 3 ~ 4 회를 임명. 효과가 2 정을 취할 수 있습니다 향상시키기 위해, 즉 400 mg을 하루에 세 번입니다. 그런 다음 다시 복용량을 줄일 수 있습니다. 약물에 신속하게 흡입 먹기 전에 아침에 첫 번째 복용량을 복용, 행동했다. 일반적으로, 더 적은 부작용이 있다는, 식사 후에 약을 복용하는 것이 바람직하다. 당신은 하루에 6 개 이상의 정제를 복용해서는 안된다. 오일보다 더 이상 약을 복용하지 않는 의사를 묻지 않고.

아이가 적은 12 년 이상이면 의사가 선택한 투여 량은 환자의 작은 가중치를 부여.

이부프로펜은 금기되면?

의사는 다음과 같은 경우에 약을 처방하지 않습니다

  • 기관지 천식 환자의 존재;
  • 궤양 성 미란과 위장의 염증 과정의 악화;
  • 혈우병과 혈액의 항 응고;
  • 위장이나 창자, 두개 내 출혈 출혈;
  • 출혈성 소질;
  • 간 기능 부전, 심각한 신장 손상, 신체의 과잉 칼륨;
  • 관상 동맥 우회 수술 심장 수술 후의 기간;
  • 약물의 구성 성분에 대한 과민 한 경우;
  • 특질 비 스테로이드 성 소염 진통제, 자신을 나타낼 수 있습니다 비염, 두드러기 또는 기관지 경련;
  • 임신.

수유주의하십시오. 아기의 소아과 의사는 직장 좌약, 현탁액 또는 시럽을 처방.

부작용

이부프로펜
이는 약물이 훨씬 아스피린, 인도 메타 신 및 디클로페낙보다 허용되는 것으로 생각된다. 부작용은 덜 일반적이지만, 여전히 언급 :

  • 식욕을 감소. 가슴 앓이. 구역질, 구토, 드물게 설사 또는 변비, - 위 점막의 궤양 및 관련 출혈에;
  • 건조하거나 상처 입, 잇몸의 궤양;
  • 가려움증과 피부 발진, 혈관 부종;
  • 과민성 쇼크;
  • 발열, 발한, 알레르기 성 비염, 빈혈증;
  • 호흡 또는 기관지 수축 곤란;
  • 불면증, 현기증, 두통, 과민성, 불안,
  • 귀 또는 청력 손실 잡음 (울림);
  • 빈맥, 때때로 고혈압, 심장 마비;
  • 우울증, 졸음, 혼란, 환각,
  • 매우 드물게 - 더블 비전이나 시력 저하, 안구 건조, 눈꺼풀과 결막의 부종;
  • 무과립구증, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증 - 혈액의 변화.

위의 현상이있는 경우, 우리는 약물 치료를 받아 의사에게 알려 거부해야합니다.

약물은 다른 약물과 상호 작용 여부?

이부프로펜 복용 및 아세틸 살리실산,이 경우에서와 같이, 더 많은 상태에서 사용하는 것이 아니며, 능력 혈액 산 박막을 감소시키고 혈전증을 방지 할 수있다.

항응고제 및 혈전 용해제와 함께 동시 수신 출혈의 위험이있다.

이부프로펜 혈당 표시기 낮은 인슐린과 다른 약물의 효과를 향상시킨다.

약물의 숫자가 있습니다, 이부프로펜과의 공동 사용은 중독 증가 부작용을 초래할 수 있습니다.

가능한 과다 복용합니까?

예, 약물 잘못된 소비하는 경우호흡 정지와 혼수 상태 - 용량, 과다 복용을 나타내는 다음과 같은 증상은 구역질, 구토, 심한 경우 복부 통증, 졸음, 이명, 심장 부정맥, 함께 포함되어 나타날 수 있습니다.

이러한 상황에서, 상기 환자는 위 세척을 수행 수득 흡수성 탄소 및 이뇨제. 필요한 경우 대증 요법이 할당된다.

주의 사항

부작용을 방지하기 위해, 약물 오른쪽 복용량, 단기 과정에주의해야한다.

모든 동일한 장기 치료를 할 경우, 환자의 혈액, 신장, 간 상태의 감독하에 수행된다.

수신의 시대에 에탄올 (에틸 알코올)를 사용하지.

누구의 작품 사람들에 의해 사용주의 빠른 응답과 관심이 필요합니다.

이부프로펜 200, 400 ㎎, 좌약으로, 연고, 크림, 겔, 시럽의 정제로 제조된다.

이 아이들에게 사용할 수없는 그래서, 가정 의학 캐비닛에 보관합니다.

이부프로펜은 매우 효율적이고 빠른 것으로 간주약물의 작용에 의해. 다양한 기원의 고통을 제거하기 쉽습니다. 약물 효과를 가지고, 그것의 부작용과 금기를 충족 복용하기 전에 필요하다. 우리의 웹 사이트는 그의 독자 확실히 의사 및 약사와 상담 할 것을 권장합니다.

회신을 남겨주세요